Jui02

Samedi 14 Juin 2014: Foulée des P'tits Ceps

Categories // Running

Foulée 2014

Pour télécharger le bulletin d'inscription, cliquez ici

Juil22

Résultat Course Rabseppi 2013

Categories // Running

Classement SCRATCH

Class Scratch Nom Prénom

Club/Comité entreprise

Temps
1 BARADEL Mickael 52'00
2 DELACOTE Fabrice CMC 52'46
3 WEBER Philippe CSL NEUF BRISACH 53'08
4 PUGLISI Fabrice EHA / SUNDGAU 54'37
5 SIAT Julien 54'55
6 TSCHAENN Johan WAC 55'33
7 FREYBURGER Francis AAS / EHA 55'55
8 ZEHLER Christophe SKIEUR DU TANET 56'14
9 MOSER Alfred EHA Sundgo2 56'27
10 FREYBURGER Bernard 56'43
11 LAVOIGNET Charles Eric PCA/CSLNB 58'02
12 SCHERTZER Julien 58'08
13 KIEFFER Jean Marc COLMAR MC 59'10
14 STEPHAN Quentin TEAM RUN'IN 59'11
15 OESTERLE Thierry 59'33
16 WAGNER Arnaud AS MUNSTER 1h00'00
17 FINGER Bernard CCA ROUFFACH 1h00'03"
18 GILBART Yoann 1h00'10"
19 MARY J‚r‚my CSL NEUF BRISACH 1h00'15"
20 HENRY Mickael CAPUC'TEAM 1h00'20"
21 RECHT Thomas 1h00'51"
22 MANN J‚r‚my 1h01'16
23 BUSSMANN Loic 1h01'54
24 FLORY Philippe 1h02'08"
25 GEIGER Alexandre OLI-COACHING.COM 1h02'19
26 ENGEL Dominique 1h02'44
27 FLORY Cl‚ment 1h03'07
28 MORIN Paul SKIEURS DU TANET 1h04'14
29 GROSS Bernard CCA Rouffach 1h04'14
30 CHEVAL Denis PCA CCA ROUFFACH 1h04'16"
31 ANSTETT Vincent ACIK/EGMA 1h04'18
32 BECK Vincent COLMAR MC 1h04'27"
33 SEVENO Patrick CCA ROUFFACH 1h04'48
34 BOUNIOL Bernard EFS REIMS SA 1h04'48"
35 SCHERRER Luc Decathlon Wittenheim 1h05'00
36 FORD Glenn MJC 3 chateaux 1h05'00
37 ANSEL Morgan 1h05'00
38 CONNAC Cl‚ment EHA / SUNDGAU 1h05'00
39 ISNER Virginie RUN'IN / SALOMON 1h05'00
40 STOFFEL B‚n‚dicte CSL NEUF BRISACH 1h05'43
41 HEITZLER Mathieu 1h06'19
42 PIERRE Sylvain 1h06'33
43 FABRE WAGNER Linda Passeport Gourmand 1h06'38
44 FINGER Jean Michel CCA ROUFFACH 1h07'10
45 DISS Christophe APV MULHOUSE 1h07'15
46 SAUR Marc SKI CLUB RANSPACH 1h07'37
47 BIEDERMANN David D'RANNER 1h07'55
48 COURNEZ Thierry MJC 3 chateaux 1h08'14
49 PETER Pierre OXYGENE 68 1h08'14
50 HARTMANN Christian 1h08'34
51 BERINGER Jonathan VERSAILLES TRIATHLON 1h08'36
52 SCHEURINGER Christian 1h08'46
53 BRUNNER Eric MJC 3 chateaux 1h08'51
54 KREBS Alain SELESTAT CAT 1h09'02
55 CAMBECEDES Frederic SPORT EVASION CENTRE ALSACE 1h09'03
56 MAISSANT Mathieu 1h09'15
57 LABOUREL Christophe 1h09'48
58 PEVERELLI Jean-Louis 1h09'48
59 FUCHS Roger 1h10'00
60 MILLET Carole CCA ROUFFACH 1h10'00
61 GENTILHOMME Laurent ACIK 1h10'00
62 SPATZ Pierre CONSTELLIUM 1h10'53
63 SOMMER Eric RICOH RUNNING TEAM 1h11'14
64 SAINTVOIRIN Eric SUNDGO2 1h11'14
65 SCHWARZ Anthony 1h11'32
66 GAUTER Fran‡ois 1h11'37
67 LAMY Pierre COLMAR MC 1h12'02
68 PIERRE Claude ORBEY RUNNING CLUB 1h12'40
69 DIDIER Carole Anne ASPTT TRIATHLON MULHOUSE 1h12'46
70 FLEITH Quentin 1h12'00
71 LALLOZ Daniel 1h12'03
72 DUPRET Emile 1h13'07
73 CLEQUIN Jean-Luc 1h14'00
74 FLEITH No‚mie CMC 1h14'15
75 KELLER Bernard CONSTELLIUM 1h14'20
76 CONRAD Michel CMC 1h14'50
77 CROSARA Marcel 1h15'45
78 THERIER Maxime 1h15'47
79 SCANDELLA Hugues SONOREST 1h15'49
80 MEYER Catherine AIX ATHL 1h15'57
81 PONTIER Liroy D'RANNER 1h16'23
82 WIEST David 1h16'25
83 SCHAFFHAUSER Angelique COLMAR MC 1h16'57
84 ZETTER H‚lŠne CMC 1h16'57
85 GERARD Marie Aline 1h17'40
86 MANGIN Christian VANDONCOURT 1h17'40
87 FREUDENREICH Mickael MJC 3 CHATEAUX 1h17'40
88 BENJAMIN Catherine MJC 3 chateaux 1h17'40
89 COURNEZ Sophie MJC 3 chateaux 1h17'44
90 GEORGEL Pascal 1h18'10
91 BUBENDORFF Ren‚ 1h18'10
92 JUNG Mickael 1h18'22
93 GAUER Herv‚ 1h18'23
94 AIMEUR Thierry Peugeot Mulhouse 1h18'54
95 DURKIN Jean 1h19'04
96 MAUERER Guillaume 1h19'20
97 MONIN Amnelyse 1h19'25
98 DIDIER Francois CIC RUNNING 1h19'31
99 BELOSSAT Pierre CMC 1h20'23
100 BRUNTZ Alexandre 1h20'13
101 BEBON Dominique 1h20'48
102 BRUNO Pascal 1h20'48
103 MARY Laetitia CSL NEUF BRISACH 1h20'50
104 BREYSACHER Andr‚ AC HUNINGUE 1h21'10
105 GROSSHANS Sebastien 1h21'12
106 HOLDER Jean-Marie VSPA-EHA 1h21'25
107 GUERIN Jacques 1h21'47
108 HAMM Pascal 1h21'48
109 JEHEL Bernadette CSL NEUF BRISACH 1h22'16
110 DIDIER Emilie 1h22'28
111 PONTIGA Frederic D'RANNER 1h22'44
112 HEINRICH Lucie SUNDGAU OXYGENE 1h23'00
113 CRUDER Michel 1h23'09
114 FAREZ Jean-Pierre AVEN 1h23'44
115 BLONDEL Julien 1h24'23
116 MOULIN Daniel EHA Pulversheim 1h24'45
117 SOMMER Annick COLMAR MC 1h24'46
118 FLISIAK Fr‚d‚ric 1h24'54
119 ZIMPFER V‚ronique 1h25'35
120 GRIVEL Stephanie CCA Rouffach 1h25'40
121 GANTNER Jerome S/L US PULVERSHEIM ATHLETISME 1h25'54
122 SCHWERTZ Valentin 1h26'30
123 BERINGER Magali VERSAILLES TRIATHLON 1h26'48
124 RINCKEL Bernard SC OBERHASLACH 1h26'54
125 FERDER Vincent CONSTELLIUM 1h26'54
126 VETTER Michele 1h27'24
127 SCHILLING Fanny 1h27'29
128 STOETZLEN Denise 1h28'52
129 GREIGERT Robert 1h29'14
130 HAEBIG Thierry TACC 1h30'00
131 FREYMUTH Jean-Claude AS MUNSTER 1h30'00
132 CORREGE Jean Philippe 1h30'02
133 WAGNER Perrine 1h30'20
134 LEDIEU Michel 1h31'32
135 BISCHOFF Julien CUS HABITAT 1h31'55
136 GRIGGIO Jean Paul SAINT-LOUIS RUNNING CLUB 1h32'06
137 MARTISCHANG Francis CCA Rouffach 1h33'07
138 BOSCH Karlijn Quatz Trotter 1h33'18
139 GRIMMER Serge ASMA 1h33'33
140 GRATZ Alexandre DRANNER ANDO 1h33'44
141 GASTIGER Jean US FORGIONNE A 1h34'10
142 MORELLI Maxime 1h35'17
143 MULLER Claude 1h35'28
144 MAMPRIN Mickael 1h36'10
145 FREUDENREICH Quentin 1h36'10
146 MULLER G‚rard 1h36'13
147 LENNINGER Anne MJC 3 CHATEAUX 1h36'35
148 GARNIER Muriel EHA Pulversheim 1h37'23
149 CAQUET Virginia 1h39'23
150 BALLI Erol 1h39'23
151 SCHAPPLER Philippe 1h40'00
152 REI. Lulu 1h42'16
153 SCHNELL Damien MJC 3 chateaux 1h45'37
154 WEICHEL Claude K.A.S. 1h52'30
155 BONNEFOY Alain EHA Pulversheim 1h52'50
156 VOGEL Anne 1h54'36
157 PRAUTOIS Ann Fran‡oise 2h08'10
158 PRAUTOIS Jean Loup 2h08'10
AB GEORGENTHUM Louise MJC 3 chateaux
NP MEY Patrick
NP GREIGERT Robert
AB HERBRECHT Emilie
AB BUCHER Carole
AB GANDER Pascal COLMAR MC
AB DECARVALHO Vitor
AB MEYER Dominique
AB DESAINTJAN Pascale
AB SPILLEBOUT Philippe

Courses 2017

 

derniere-minute

   Course du Rabseppi
        Plus d'info ...

 

 

Calendrier MJC

Le mois dernier Novembre 2017 Le mois prochain
L Ma Me J V S D
week 44 1 2 3 4 5
week 45 6 7 8 9 10 11 12
week 46 13 14 15 16 17 18 19
week 47 20 21 22 23 24 25 26
week 48 27 28 29 30

Les Evènements

Aucun événement